Aphea.Bio и «ЕвроХим» создадут удобрения нового поколения
Разработка проектной и конструкторской документации

Aphea.Bio и «ЕвроХим» создадут удобрения нового поколения

Раздел: Технологии
20.11.2018
«ЕвроХим» и бельгийская биотехнологическая компания Aphea.Bio подписали соглашение о совместных исследованиях и разработках удобрений нового поколения.
Их сотрудничество предполагает создание новых удобрений, способствующих более эффективному усвоению растениями основных питательных веществ. В исследовании будут использованы данные и пробы научных полевых испытаний из десяти различных точек Европы.

В этом году с началом добычи калийных солей «ЕвроХим» стал третьим в мире производителем минеральных удобрений во всех трех основных сегментах питательных веществ. Он продолжает разрабатывать минеральные удобрения с повышенной эффективностью, а также замедленного действия для различных типов почв. Данные минеральные удобрения позволяют фермерам получать больший урожай с тех же площадей, что важно поскольку населения Земли продолжает расти. Более лучшее усвоение питательных веществ также минимизирует их потери в окружающую среду.
«Данное соглашение – очередное подтверждение серьезности планов «ЕвроХима» инвестировать в инновации, – прокомментировал Томас Маннхайм, глава департамента по научным исследованиям и разработке продукции премиум-класса «ЕвроХима». – Мы прилагаем все усилия, чтобы помочь фермерам эффективно использовать ресурсы для роста урожайности и прибыли».
«Мы рады, что нашим первым коммерческим партнером станет именно «ЕвроХим» – компания с богатым опытом работы в области минеральных удобрений. Мы рассчитываем на долгое и плодотворное сотрудничество», – сказала глава Aphea.Bio Изабель Веркаутерен.
Коммерческие условия соглашения между «ЕвроХимом» и Aphea.Bio не разглашаются.

 Fertilizer Daily

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF