В Совбезе РФ предложили скорректировать Доктрину энергобезопасности
Разработка проектной и конструкторской документации

В Совбезе РФ предложили скорректировать Доктрину энергобезопасности

Раздел: Стратегии и госрегулирование
20.12.2017

На заседании секции по проблемам экономической и социальной безопасности научного совета при Совбезе отметили, что с момента утверждения Доктрины в российском ТЭК произошли существенные изменения.

В Совбезе РФ предложили скорректировать Доктрины энергетической безопасности России с учетом новых вызовов и угроз. Как сообщили в пресс-службе СБ РФ, речь об этом шла на заседании секции по проблемам экономической и социальной безопасности научного совета при Совбезе.

"Анализ состояния и перспектив развития энергетической отрасли России, а также ситуации на мировых энергетических рынках показывает, что государство в последнее время сталкивается с новыми вызовами и угрозами в этой сфере, - говорится в сообщении. - В связи с этим предложено подготовить проект скорректированной Доктрины энергетической безопасности страны".

На заседании обсуждались угрозы и риски энергетической безопасности, а также задачи, формы, цели, принципы и направления осуществления государственной деятельности в области обеспечения энергетической безопасности. "Отмечено, что с момента утверждения Доктрины энергетической безопасности России, утвержденной 29 ноября 2012 года президентом РФ, произошли существенные изменения условий функционирования топливно-энергетического комплекса страны", - говорится в сообщении.



ТАСС


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF