В двух индустриальных парках Тюмени создадут 30 предприятий
Разработка проектной и конструкторской документации

В двух индустриальных парках Тюмени создадут 30 предприятий

Раздел: Стратегии и госрегулирование
28.12.2017
Около 30 новых производств появится в ближайшие четыре года в индустриальных парках "Боровский" и "Богандинский", открывшихся в 2016 году в Тюменской области, сообщил во вторник журналистам генеральный директор регионального Агентства инфраструктурного развития Андрей Саносян.

"Текущий год мы начинали, имея за плечами площади недавно открытых индустриальных парков. На сегодняшний момент индустриальный парк "Боровский" практически полностью заполнен резидентами <...> Появилось еще два резидента индустриального парка "Богандинский": компания Cotton Way по производству и аренде спецодежды и компания "Альфа-Кинетика" по производству нефтегазового оборудования <...> Индустриальные парки "Боровский" и "Богандинский" дадут 30 заводов Тюменской области на ближайшие четыре года", - сказал он.
Губернатор области Владимир Якушев ранее отметил, что для резидентов региона планируется ввести беспрецедентные для России меры поддержки. По его словам, "если нулевая ставка окажется невозможной, она все равно будет минимальной, в пределах 0,01%".

Справка: В 2016 году в регионе открыли три парка: помимо "Боровского" и "Богандинского", это также индустриально-логистический парк ДСК-500 в Тюмени. Инвестиции в "Боровский" ожидаются на уровне 1 млрд рублей, в "Богандинский" - на уровне не менее 12 млрд рублей.

ТАСС

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF