УралХим презентует новую стратегию развития в 2018г.
Разработка проектной и конструкторской документации

УралХим презентует новую стратегию развития в 2018г.

Раздел: Стратегии и госрегулирование
15.11.2017

 "УралХим" планирует презентовать обновленную стратегию развития в начале следующего года. Компания отмечает высокую привлекательность инвестирования в производства "более сложных продуктов". Об этом на конференции "Минеральные удобрения 2017" рассказала директор проектного офиса компании Валентина Колодинская.

"К следующему году мы будем готовы презентовать публично нашу стратегию. Мы сейчас видим необходимость проработки направлений, которые дают не то что большую маржинальность, а в перспективе большую добавленную стоимость, т.е. это более сложные продукты", - отметила В. Колодинская.

Согласно анализу, проведенному компанией, "нишевые продукты": комбинации карбамида, селитры с различными добавками, добавки микроэлементов - пользуются высоким спросом среди потребителей и приносят большую маржу.

Справка: Последний раз стратегия развития компании обновлялась в 2016 году. По словам В. Колодинской, документ постоянно дорабатывается в части новых продуктов и дистрибуции. К примеру, в 2018 году количество баз дистрибуции планируется увеличить вдвое - до 14.

На сегодняшний день "УралХиму" принадлежат мощности по производству сложных минеральных удобрений - "Азот" (Березники Пермского края; в 2010 году присоединен к ОАО "Уралхим"), ОАО "Завод минеральных удобрений КЧХК" (Кировская область), ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь); инфраструктурные активы - ООО "Уралхим-Транс" и Uralchemfreight.



Рупек


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF