Туркменбашинский комплекс НПЗ запусти производство бопп-пленки в июне
Разработка проектной и конструкторской документации

Туркменбашинский комплекс НПЗ запусти производство бопп-пленки в июне

Раздел: Стратегии и госрегулирование
08.05.2018

Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) начнет выпускать биаксиальноориентированную полипропиленовую пленку (БОПП-пленку) в июне текущего года.

Договор на строительство установки по выпуску двух типов пленки (прозрачной однослойной и соэкструзионной) был заключен с индонезийской компанией "P.T.Istana karang Laut". На данный момент на производстве ведутся пусконаладочные работы, выпуск продукции начнется в июне.

Сырьем для пленки будет полипропилен, производимый ТКНПЗ. На новой установке будет выпускаться более 20 тыс. тонн различной пленки в год, в том числе для упаковки пищевых и промышленных товаров.

Справка: ТКНПЗ производит автомобильные бензины, авиационный и технический керосин, гидроочищенное дизельное топливо, нефтяной кокс, полипропилен, широкий ассортимент технических смазочных масел, сжиженный газ, дорожный и строительный битум.

Значительная часть продукции комплекса отправляется на экспорт в Россию, Японию, Италию, Турцию, Китай, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Афганистан, Пакистан, Таджикистан, Грузию, Армению.

 

rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF