Транснефть и губернатор Ярославской области: нефтепровод на НПЗ - строить
Разработка проектной и конструкторской документации

Транснефть и губернатор Ярославской области: нефтепровод на НПЗ - строить

Раздел: Стратегии и госрегулирование
08.12.2017

Руководство "Транснефти" и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере и обсудили вопрос строительства нефтепровода на Ярославский НПЗ, сообщили в среду в пресс-службе облправительства.

Отмечается, что строительство нефтепровода на Ярославском НПЗ имени Менделеева может способствовать развитию предприятия, так как в настоящее время поставка сырья на завод идет железнодорожным транспортом. Реализация проекта позволила бы снизить стоимость входящего сырья, снизив транспортные издержки.

Как отметили в облправительстве, глава региона и президент компании договорились, что "Транснефть" будет принимать участие в модернизации и строительстве ряда социальных, образовательных и спортивных объектов в Ярославской области. Кроме того, соглашение предусматривает использование возможностей регионального предприятия "АТМ-Спецавиа", которое занимается возведением жилых домов с использованием 3D-технологий в строительстве, для создания производственных объектов "Транснефти" в регионе.

Как сказал по итогам встречи с руководством "Транснефти" губернатор Миронов, областные власти будут содействовать реализации инвестиционных планов компании и эффективному использованию ее производственных комплексов. В свою очередь глава компании Николай Токарев отметил, что подписанное соглашение структурировало работу, которую компания ведет в Ярославской области на протяжении более чем 50 лет. "В регионе работают более 1,5 тыс. наших специалистов, здесь расположено порядка двух тысяч километров нефтепроводов", - отметил глава компании, слова которого приводит пресс-служба.

Справка: В областном правительстве добавили, что подразделения ПАО "Транснефть" занимают третье место по отчислениям налога на прибыль в бюджет региона - 861 млн рублей по итогам 2016 года.



ТАСС


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF