СИБУР и Сбербанк намерены совместно развивать рынок химпродукции
Разработка проектной и конструкторской документации

СИБУР и Сбербанк намерены совместно развивать рынок химпродукции

Раздел: Стратегии и госрегулирование
01.02.2019

СИБУР и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется реализовывать совместные инициативы по переработке полимерной продукции холдинга. Документ был скреплен подписями на выставке "Интерпластика".

Соглашение подписали заместитель председателя правления ПАО "СИБУР Холдинг" Владимир Разумов и заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

"Текущее соглашение предусматривает развитие сотрудничества между СИБУРом и Сбербанком в области реализации совместных инициатив по переработке продукции СИБУРа в РФ, а также сотрудничество в оценке перспектив строительства и развития проектов по производству, переработке и дистрибуции химической продукции", - уточняет компания.

Данный документ является продолжением ранее подписанных соглашений о сотрудничестве сторон, в том числе договра о совместной реализации проектов в области инновационных цифровых технологий. Так, СИБУР присоединился к платформе SberB2B от Сбербанк-АСТ, на которой представлена продуктовая линейка БОПП-пленок.

"Сотрудничество со Сбербанком способствует реализации проектов по увеличению глубины переработки углеводородов, импортозамещению химической продукции на территории РФ и стимулированию развития отраслей-потребителей современных синтетических материалов: строительства, ЖКХ, автомобилестроения, медицины и других", - прокомментировал В. Разумов.

В Сбербанке не исключают, что сотрудничество с СИБУРом "может стать основой для расширения экосистемы банка - создания новых предприятий в разных отраслях экономики, в том числе относящихся к малому и среднему бизнесу".




Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF