«РТ-Эпафлекс» вдвое увеличит производство термопластичного полиуретана
Разработка проектной и конструкторской документации

«РТ-Эпафлекс» вдвое увеличит производство термопластичного полиуретана

Раздел: Стратегии и госрегулирование
23.03.2022

Компания «РТ-Эпафлекс» (г. Азов) сообщила о готовности вдвое увеличить производство термопластичного полиуретана, чтобы заместить импортную продукцию.

Об этом в понедельник сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций области со ссылкой на генерального директора компании Александра Коваля, пишет ТАСС.

«Сегодня есть возможность увеличить выпуск продукции в 2 раза — до 6 тыс. т. Для этого у нас есть все необходимое, в том числе и помощь регионального правительства», — привели в министерстве слова гендиректора.

 По словам заместителя губернатора Ростовской области Игоря Сорокина, которого цитирует пресс-служба, производитель ежегодно выпускает около 3 тыс. т продукции, которая поставляется на производственные предприятия России и Белоруссии.

«Сегодня термопластичный полиуретан "РТ-Эпафлекс" используется для производства автозапчастей и деталей подвески автомобилей, шлангов и воздуховодов, в том числе для комбайнового завода "Ростсельмаш", а также для пломбировочных устройств и ушных бирок для скота», — отметил Сорокин.

В ближайшие планы компании входит расширение линейки выпуска продукции, увеличение мощности и географии поставок. Потенциальными потребителями выпускаемой продукции являются предприятия тяжелой, горнодобывающей, транспортной, строительной, автомобильной и легкой промышленности.

«РТ-Эпафлекс» производит термопластичный полиурентан (ТПУ) для различных отраслей промышленности в России и странах ближнего зарубежья. Потребители ТПУ — это предприятия тяжелой, горно-добывающей, транспортной, строительной, автомобильной промышленности, а так же предприятия обувного производства. Отечественный термопластичный полиуретан выпускается под маркой Epalan. Материал обладает рядом уникальных свойств — износостойкостью, прочностью и эластичностью, — которые делают этот ТПУ ключевым сырьем для многих производственных предприятий и фабрик, производящих полиуретановые изделия для различных отраслей промышленности.

plastinfo.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF