РИТЭК заплатит 5,2 млн рублей за разлив нефти в волгоградской реке Иловле
Разработка проектной и конструкторской документации

РИТЭК заплатит 5,2 млн рублей за разлив нефти в волгоградской реке Иловле

Раздел: Стратегии и госрегулирование
04.06.2018
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов) взыскал с компании «РИТЭК» 5,2 млн рублей за вред, нанесенный окружающей среде из-за аварийного разлива нефтепродуктов на реке Иловле.

Дочка ЛУКОЙЛа еще до суда вложила 7 млн рублей в ликвидацию последствий разгерметизации трубопровода. Однако на позицию суда это не повлияло, сообщает ИА «Городские вести».

Авария произошла в июне 2017 года в Камышинском районе Волгоградской области. Огромное нефтяное пятно зафиксировали сотрудники районной администрации и передали сведения в Росприроднадзор.

На месте происшествия в Иловле уровень предельно допустимой концентрации (ПДК) нефтепродуктов был превышен в 14,4 раза. Региональное управление Росприроднадзора рассчитало, что нанесен экологический ущерб в размере 5,2 млн рублей. С акватории реки было собрано 832 кг нефтепродуктов.

Справка: В январе 2017 года Информ-Девон сообщал, что РИТЕК обязали выплатить более миллиона рублей за разлив в реке Иловле в ноябре 2016 года в результате прорыва нефтепровода.



ИА "Девон"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF