Путин запретил использовать ПВХ для упаковки органической продукции
Разработка проектной и конструкторской документации

Путин запретил использовать ПВХ для упаковки органической продукции

Раздел: Стратегии и госрегулирование
07.08.2018

Закон запрещает смешивание органических и неорганических продуктов при хранении и транспортировке, в частности, запрещается использовать упаковку, потребительскую и транспортную тару, которые могут привести к загрязнению органической продукции и окружающей среды. В том числе использовать поливинилхлорид (ПВХ) для упаковки, потребительской и транспортной тары. Документ подписан президентом РФ Владимиром Путиным 3 августа 2018 года и вступает в силу с 1 января 2020 года.

Закон «Об органической продукции и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» размещен на официальном портале правовой информации. Он также вводит запрет на применение агрохимикатов, пестицидов, антибиотиков, стимуляторов роста и откорма животных, гормональных препаратов — за исключением тех, которые разрешены к применению действующими в РФ национальными, межгосударственными и международными стандартами в сфере производства органической продукции.

В соответствии с законом, будет создан Единый реестр производителей органической продукции, его будет вести в электронном виде Минсельхоз. Право маркировать органическую продукцию специальным знаком получат те производители, которые подтвердили соответствие своей продукции требованиям, предъявляемым к экологически чистой продукции.

interfax.ru

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF