ПАО «Омский каучук» подтвердило соответствие требованиям экологического законодательства
Разработка проектной и конструкторской документации

ПАО «Омский каучук» подтвердило соответствие требованиям экологического законодательства

Раздел: Стратегии и госрегулирование
03.11.2017

Завершилась очередная проверка площадок ПАО «Омский каучук», ставшая уже третьей по счету во втором полугодии 2017 года.

Согласно акту проверки полигона промышленных отходов ПАО «Омский каучук», проводившейся Управлением Росприроднадзора по Омской области, нарушений законодательства в области охраны атмосферного воздуха не выявлено.

Внеплановая выездная проверка полигона осуществлялась с 4 по 31 октября 2017 года на основании распоряжения руководителя Управления Росприроднадзора по Омской области с привлечением специалистов Центра лабораторного анализа и технических измерений по Омской области.

Согласно выводам проверяющего органа, полигон не является источником загрязнения атмосферного воздуха в Омске (Акт №АТ-768в от 01.11.2017 г.).

Отметим, что полигон промышленных отходов ПАО «Омский каучук» не эксплуатируется предприятием с 2012 года.

На территории полигона регулярно проводится экологический контроль, разрабатывается проект рекультивации земель. 

Справка: ПАО «Омский каучук» занимает одно из лидирующих мест среди российских производителей синтетического каучука. Продукция завода на протяжении всей истории была неоднократно удостоена высоких наград, в том числе – международного приза за достижения в технологии и качестве продукции, сертификата РФ «Лидер Российской экономики», премии «Золотой Меркурий» за лучшие показатели по объёмам реализованной продукции от Европейской Ассоциации «Партнерство ради прогресса», дипломов и медалей международных выставок «Химия», «Шины, РТИ и каучуки». Продукция завода неоднократно побеждала в конкурсе «Сто лучших товаров». Ее качество сориентировано на спецификацию ЕС и соответствует ей на 100%.


Пресс-служба: ГК «Титан»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF