Объекты генерации Лукойла готовы к работе
Разработка проектной и конструкторской документации

Объекты генерации Лукойла готовы к работе

Раздел: Стратегии и госрегулирование
16.11.2017

Десять предприятий электроэнергетики Группы «ЛУКОЙЛ» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2017–2018 гг. Техническая комиссия, в состав которой вошли представители Минэнерго России, Ростехнадзора, МЧС России, а также администрации регионов, провела проверки на основании готовности к работе в условиях зимнего максимума нагрузок.

В рамках подготовки к зиме проведены капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, гидравлические испытания магистральных тепловых сетей. Рабочие места укомплектованы обученным и аттестованным персоналом. Всего в бизнес-секторе «Электроэнергетика» выполнено 1397 мероприятий подготовки к осенне-зимнему периоду – как для коммерческой генерации, так и для обслуживания оборудования предприятий нефтедобычи и нефтепереработки.

Получение документа подтверждает, что энергооборудование предприятий отвечает необходимым техническим требованиям и готово обеспечить бесперебойное электро- и теплоснабжение потребителей.

Справка: ПАО «ЛУКОЙЛ» – одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире по объему доказанных запасов и добычи углеводородов, а также второй по величине производитель нефти в России. Компания была создана в 1991 году и в настоящее время ведет деятельность более чем в 30-ти странах мира. Основные добывающие активы Компании расположены в России. ЛУКОЙЛ обладает полным производственным циклом, включающим геологоразведку, добычу и переработку нефти и газа, производство нефтехимической продукции и масел, производство электроэнергии, торговлю и сбыт. Акции Компании котируются в России на Московской бирже под тикером «LKOН», депозитарные расписки – на Лондонской фондовой бирже под тикером «LKOD».

 

Пресс-служба: ПАО «ЛУКОЙЛ»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF