ЛУКОЙЛ и Волгоградская область определили направления сотрудничества
Разработка проектной и конструкторской документации

ЛУКОЙЛ и Волгоградская область определили направления сотрудничества

Раздел: Стратегии и госрегулирование
01.11.2018

31 октября в Волгограде Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписали Протокол к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве на 2018-2022 гг.

Реализация предыдущих Соглашений позволила значительно улучшить социальную инфраструктуру Волгоградской области. Столице региона и ряду его районов оказана поддержка по благоустройству социальных и культурных объектов, спортивно-оздоровительных комплексов, автомобильных дорог. При поддержке Компании возведен интерактивный музей «Россия – моя история», реконструированы волгоградский стадион «Темп» и Филинский водозабор, построен детский сад на 100 мест, отремонтирована центральная больница, детско-юношеский центр и два детских сада, восстановлен фонтан «Искусство» на Центральной набережной Волгограда.

Вагит Алекперов и Андрей Бочаров также посетили строительство Кафедрального собора Александра Невского и приняли участие в награждении победителей XIV Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Волгоградской области. В этом году подано рекордное количество заявок – 572, из них отобрано 92 проекта, которые будут реализованы за счет грантов Компании. Среди них парашютно-тренажерный городок, виртуально-тренировочное пространство для занятий теннисом детей и подростков с ограниченными возможностями, проект по экологическому просвещению отдыхающих и профилактике несчастных случаев у воды и др. ​

По итогам предыдущего Конкурса ПАО «ЛУКО​ЙЛ» в Волгоградской области уже реализованы 67 социально значимых проектов.




Пресс-центр ПАО "ЛУКОЙЛ"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF