ЛУКОЙЛ И ГАЗПРОМ РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО
Разработка проектной и конструкторской документации

ЛУКОЙЛ И ГАЗПРОМ РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

Раздел: Стратегии и госрегулирование
19.01.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества. В частности, речь шла о перспективах развития взаимодействия компаний в сферах поставки, транспортировки и переработки газа.

Справка: Между ПАО «ЛУКОЙЛ» и ПАО «Газпром» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома». Кроме того, стороны участвуют в проекте освоения Центрального месторождения в Каспийском море.
С 9 октября 2015 года на Сосногорский газоперерабатывающий завод «Газпрома» поступает попутный нефтяной газ с северной группы месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (100-% дочернее предприятие 
ПАО «ЛУКОЙЛ»). Началу поставок предшествовала реализация совместного проекта ЛУКОЙЛа и «Газпрома», в рамках которого была изменена схема газоснабжения потребителей Печорского промышленного узла.

 

Пресс-служба: ПАО «ЛУКОЙЛ»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF