Курганский центр испытаний ТПА внесен в реестр ФС
Разработка проектной и конструкторской документации

Курганский центр испытаний ТПА внесен в реестр ФС

Раздел: Стратегии и госрегулирование
27.11.2017

Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры внесен в реестр Федеральной службы по аккредитации. 

Теперь сертификаты, которые центр выдает зауральским предприятиям, будут подтверждать годность продукции и ее соответствие стандартам качества крупнейших компаний.

Это позволит зауральским заводам выйти на новые рынки сбыта, сообщили в региональном департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики.

Сейчас испытательная лаборатория готовит пакет документов для получения аккредитации в государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Это даст право центру испытаний реализовать совместный с «Росатомом» проект по формированию электронных паспортов изделий трубопроводной арматуры. 

Справка: Автономная некоммерческая организация «Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры» (АНО "КЦИСС") создана 25.11.2015 года в г. Кургане, Курганской области в форме автономной неккомерческой организации, не имеющей членства, на основе добровольных имущественных взносов Учредителей.

АНО "КЦИСС" создана в целях предоставления услуг в области оценки соответствия и подтверждения качества оборудования, изделий и технологий, в том числе для объектов использования атомной энергии, нефтехимических, нефтегазодобывающих,  перерабатывающих производств и других опасных промышленных объектов и производств, а также общепромышленных объектов и производств, включая реализацию мероприятий по повышению безопасности данных объектов, а также оценки соответствия систем менеджмента качества, путем выполнения оценки соответствия и подтверждения качества в следующих формах:

1.     подтверждение соответствия,

2.     испытаний (исследований) и измерений,

3.     приемки,

4.     экспертизы проектов объектов, производств и технологий, а также конструкторской документации, расчетов и протоколов испытаний оборудования и изделий, используемых для данных объектов и производств, и в иной форме. При этом оценка соответствия и подтверждение качества преследует цели обеспечения необходимого уровня безопасности указанных объектов, производств, технологий и оборудования. 




ARMTORG.RU 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF