Clariant рассматривает возможность локализации производства в Тюменской области
Разработка проектной и конструкторской документации

Clariant рассматривает возможность локализации производства в Тюменской области

Раздел: Стратегии и госрегулирование
28.09.2018

Clariant рассматривает возможность строительства завода по производству продукции для нефтехимии в Тюменской области. Об этом в ходе встречи с главой региона Александром Моором рассказал гендиректор компании в России и странах СНГ Кай Цвингенбергер, сообщает пресс-служба региональной администрации.

К. Цвингенбергер заявил, что Clariant рассматривает Тюменскую область как одну из возможных площадок для создания нового производства.

"У нас есть планы по строительству завода по производству продукции, которая нужна в процессе производства нефтехимии. О визите в Тюмень остались только хорошие впечатления. Мы были на Антипинском НПЗ, общались с представителями компаний СИБУР и Лукойл", – рассказал К. Цвингенбергер.

Александр Моор отметил, что площадкой для создания производства в Тюмени может стать индустриальный парк.

"Нам интересно создание производств минеральных удобрений, специальной химии для нефтегазовой промышленности, производства средств защиты растений. Мы очень рады приходу в наш регион новых партнеров и готовы их всячески поддерживать", – отметил А. Моор.

Справка: Clariant AG — швейцарская химическая компания, образованная в 1995 году, как отделившаяся часть Sandoz. Компания является одним из мировых лидеров в производстве химикатов для текстильной, печатной, горнодобывающей и металлургической промышленности, в производстве катализаторов и специальных пластмасс.

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF