АО «Транснефть – Диаскан» получило сертификаты
Разработка проектной и конструкторской документации

АО «Транснефть – Диаскан» получило сертификаты

Раздел: Стратегии и госрегулирование
27.10.2017

АО «Транснефть – Диаскан» получило сертификаты соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 012/2011) на новые комбинированные магнитные дефектоскопы 16-МСК.01-00.000 и 18-МСК.00-00.000. Сертификаты «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах» дают возможность проводить внутритрубную диагностику трубопроводов диаметром 16” и 18” на территории стран Таможенного союза.

Комбинированные магнитные дефектоскопы (MFL + TFI), разработанные и производимые АО «Транснефть – Диаскан», за счет применения как продольного, так и поперечного намагничивания позволяют более эффективно и точно обнаруживать различные типы дефектов: питтинговую коррозию, трещиноподобные дефекты в поперечных, продольных сварных швах и в теле трубы, риски, а также несанкционированные врезки.

Технический регламент Таможенного союза разработан в соответствии с Соглашением о единых принципах и правилах технического регулирования в Беларуси, Казахстане и Российской Федерации от 18 октября 2011 года (в настоящее время включает также Армению и Киргизию). Документ устанавливает единые обязательные требования к оборудованию для работы во взрывоопасных средах для обеспечения его свободного перемещения по территории Таможенного союза. Сертификаты соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 012/2011 выданы на все ранее изготовленные диагностические приборы АО «Транснефть-Диаскан».

Справка: Основой технической политики ПАО «Транснефть по обеспечению безопасной эксплуатации магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов является внутритрубная диагностика линейной части и ремонт дефектов по ее результатам. Общая протяженность магистральных нефтепроводов и магистральных нефтепродуктопроводов ПАО «Транснефть» составляет около 70 тыс. км.

 

Пресс-служба: ПАО «Транснефть»

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF