Заседание Комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений состоится 14 декабря
Разработка проектной и конструкторской документации

Заседание Комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений состоится 14 декабря

Раздел: События
08.12.2017

14 декабря 2017 года под председательством Дмитрия Мазепина состоится заседание Комиссии по производству и рынку минеральных удобрений Российского союза промышленников и предпринимателей.

К участию в заседании приглашены представители Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России, Минстроя России, Минприроды России, Открытого Правительства Российской Федерации, Комитета Госдумы земельным отношениям и строительству, Комитета Госдумы по экологии, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, ведущих производителей минеральных удобрений и других заинтересованных сторон.

В рамках работы Комиссии планируется рассмотреть наиболее актуальные для отрасли вопросы:

1. О совершенствовании государственной политики по введению в хозяйственный оборот отходов и побочных продуктов промышленного производства;

2. О введении экологического сбора с производителей минеральных удобрений;

3. О результатах сотрудничества отраслевых компаний по созданию общих профессиональных стандартов на базе Комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений;

4. О мошеннических действиях третьих лиц в отношении агропроизводителей при реализации минеральных удобрений. 

5. О возможных рисках для предприятий химической отрасли в связи с существенным изменением контрольно-надзорного законодательства и переходом на чек-листы.

6. О необходимости принятия в регионах присутствия компаний - производителей минеральных удобрений, законов о льготах на движимое имущество.

Заседание Комиссии состоится 14 декабря 2017 года в зале «Булгаков» гостиницы Four Seasons Hotel Moscow в 14:00.

Справка: АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,9 млн тонн аммиака, 2,9 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.



Пресс-служба: АО «ОХК «УРАЛХИМ»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF