ЯНОС возобновил работу после недавнего пожара
Разработка проектной и конструкторской документации

ЯНОС возобновил работу после недавнего пожара

Раздел: События
08.11.2017

"Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" (ЯНОС) вывел на плановую загрузку установку первичной переработки нефти АВТ-3 после недавнего пожара. Об этом сообщает ситуационно-аналитический центр Минэнерго РФ.

"3 ноября по состоянию на 07:00 установка АВТ-3 выведена на плановую загрузку (800 кубометров в час). Завод работает в штатном режиме", - отмечается в сообщении.

По данным "Интерфакса", который ссылается на пресс-службу предприятия, установка возобновила работу еще 2 ноября. "Предприятие работает в штатном режиме, на объеме выпуска нефтепродуктов происшедшее не отразится", - отметил представитель завода.

Справка:  1 ноября в процессе ремонтных работ произошло возгорание на установке первичной переработки нефти АВТ-3. На месте происшествия работали 15 единиц техники и 58 человек. В результате происшествия один человек погиб, один пострадал.

По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасном объекте, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления.

 

rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF