Взрыв на химическом заводе на севере Китая привел к человеческим жертвам
Разработка проектной и конструкторской документации

Взрыв на химическом заводе на севере Китая привел к человеческим жертвам

Раздел: События
25.04.2019

В результате взрыва на химическом заводе Dongxing Chemical на севере Китая погибли четыре человека, 35 пострадали. По факту инцидента ведется расследование.

По информации издания "Синьхуа", на заводе Dongxing Chemical в городе Уланчаб (Внутренняя Монголия, Китай) в 02:55 произошел взрыв, далее последовал сильный пожар.

По уточненным данным, которые приводят иностранные СМИ, при взрыве погибли четыре человека, еще 35 получили травмы и ранения. На данный момент пострадавшие госпитализированы, их состояние стабильное.

На месте происшествия ведутся спасательные работы. Пока нет сообщений о заблокированных на заводе людях. Население, проживающие на территориях вокруг завода, было эвакуировано.

Причины взрыва не установлены, ведется расследование. Сведений о возможном химическом заражении местности в результате взрыва пока нет. Также не сообщается, какого рода продукция производилась на заводе.

Согласно информации из открытых источников, Dongxing Chemical выпускает поливинилхлорид, каустическую соду, карбид кальция и другую продукцию.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF