Вячеслав Золототрубов назначен генеральным директором «Воронежсинтезкаучука»
Разработка проектной и конструкторской документации

Вячеслав Золототрубов назначен генеральным директором «Воронежсинтезкаучука»

Раздел: События
03.02.2022

Генеральным директором «Воронежсинтезкаучук» (ВСК, г. Воронеж, входит в СИБУР) с 1 февраля 2022 года назначен Вячеслав Золототрубов, сообщается в пресс-релизе компании.

Вячеслав Золототрубов родился в Воронеже 5 декабря 1972 года. Окончил Воронежскую государственную технологическую академию, получил дополнительное образование в Ярославском государственном техническом университете, Томском филиале Новосибирского государственного аграрного университета, а позднее — по программе СИБУРа в Стокгольмской школе экономики.

Большая часть карьеры Вячеслава Золототрубова в нефтегазохимической отрасли неразрывно связана с «Воронежсинтезкаучуком». После окончания ВГТА в 1995 году он пришел работать на предприятие. За 25 лет последовательно прошел путь от аппаратчика до начальника смены, инженера-технолога, заместителя начальника цеха, начальника цеха, начальника производства, а затем первого заместителя генерального директора — главного инженера.

В 2020 году Вячеслав Золототрубов был назначен на должность генерального директора Красноярского завода синтетического каучука (КЗСК). Под его руководством красноярское предприятие СИБУРа расширило доступную мощность по выпуску бутадиен-нитрильного каучука (СКН), перевело производство каучука на технологию низкотемпературной полимеризации, начало промышленный выпуск бутадиен-нитрильного латекса по периодической технологии.

На позиции генерального директора «Воронежсинтезкаучука» Вячеслав Золототрубов продолжит работу по дальнейшей реализации проектов, повышению операционной эффективности производства и устойчивому развитию предприятия.

Илья Корженовский, руководивший АО «Воронежсинтезкаучук» с октября 2017 года по ноябрь 2021 года, в рамках программы ротации управленческих кадров СИБУРа в декабре прошлого года был назначен на должность директора по производству и технологиям Функции эффективности производства ООО «СИБУР» (Москва).

plastinfo.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF