Возгорание на кемеровском Азоте не привело к жертвам и травмам персонала
Разработка проектной и конструкторской документации

Возгорание на кемеровском Азоте не привело к жертвам и травмам персонала

Раздел: События
21.08.2019

Возгорание на производственной площадке кемеровского АО "Азот" (входит в "СДС Азот") ликвидировано, никто из сотрудников предприятия не пострадал.

По информации Главного управления МЧС по региону, в понедельник на предприятии в 17:44 по местному времени произошло возгорание. Через час его удалось ликвидировать. К тушению привлекались 45 человек и 12 единиц техники.

Никто из сотрудников предприятия не пострадал, угрозы взрыва не было.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству, что возгорание произошло во время ремонтных работ на одной из охладительных установок АО "Азот".

В пресс-службе предприятия агентству сообщили, что во время проведения капитального ремонта в цехе по производству капролактама произошло возгорание тепловой изоляции.

Кемеровское АО "Азот" наряду с ООО "Ангарский азотно-туковый завод" (Иркутская область) входит в АО "СДС Азот".

"СДС Азот" располагает мощностями для производства более 1 млн тонн аммиака, более 1 млн тонн аммиачной селитры, около 600 тыс. тонн карбамида, более 300 тыс. тонн сульфата аммония, более 100 тыс. тонн капролактама. "СДС Азот" производит треть общего объема капролактама в России и обеспечивает около 50% общероссийского экспорта продукта, является основным поставщиком аммиачной селитры промышленного применения горнодобывающим предприятиям Сибири и Дальнего Востока с долей рынка в регионе около 85%.






Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF