В «Татнефти» состоялось выездное заседание Ростехнадзора
Разработка проектной и конструкторской документации

В «Татнефти» состоялось выездное заседание Ростехнадзора

Раздел: События
02.08.2018

В ПАО «Татнефть» состоялось выездное совещание Приволжского управления Ростехнадзора, посвященное итогам плановой проверки Компании.

В мероприятии приняли участие руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров, первый заместитель генерального директора по производству — главный инженер ПАО «Татнефть» Наиль Ибрагимов, представители структурных подразделений Компании, сервисных предприятий.

Всего в государственном реестре зарегистрировано 464 опасных производственных объекта Компании. Участники заседания обсудили итоги плановых проверок, проведенных специалистами Ростехнадзора, зафиксированные замечания в области промышленной безопасности, а также принятые меры по их недопущению при дальнейшей эксплуатации объектов. Отмечена важность обеспечения всех требований промышленной безопасности - как на этапах проектирования, строительства и испытания новых объектов, так и во время их эксплуатации, технического обслуживания, диагностирования и ремонта. Также на заседании было рекомендовано повысить качество тренировочных мероприятий по отработке действий персонала предприятий в случае возникновения внештатных ситуаций, а также ужесточить контроль за деятельностью подрядных организаций на объектах Компании.

В настоящее время в «Татнефти» реализуется Программа в области промышленной безопасности и охраны труда на 2016-2018 гг. Среди главных задач Компании на ближайшие годы — внедрение системного подхода в управление охраной труда, оценку и управление профессиональными рисками. Это позволит принимать предупредительные меры, необходимые для обеспечения защиты здоровья и безопасности работников.



Пресс-центр ПАО "Татнефть"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF