В Самарской области задержана очередная банда нефтеврезчиков
Разработка проектной и конструкторской документации

В Самарской области задержана очередная банда нефтеврезчиков

Раздел: События
13.08.2018
В Нефтегорский районный суд Самарской области направлено уголовное дело в отношении участников организованной группы, похитивших более 143 тонн нефти на сумму более 1,7 млн рублей.

Они также обвиняются в покушении на хищение нефти, узнал Информ-Девон из сообщения областного управления МВД.
По версии следствия, девять жителей Самарской области с 6 по 17 августа 2016 года похищали сырье из нефтепровода в Нефтегорском районе (в данном районе имеется нефтепровод «Самаранефтегаза» - прим ИА Девон). Они были задержаны на месте преступления в ночь с 23 на 24 августа того же года.

Организаторами являлись три жителя Самарской области - мужчина 1980 и двое - 1984 года рождения. Кроме того, один из злоумышленников 1973 года рождения работал в нефтедобывающей организации охранником. За денежное вознаграждение он сообщал информацию о месте нахождения патрулирующих мобильных групп охраны.
Между участниками группы были распределены функции водителя, «наливщика» и наблюдателей.

В апреле Информ-Девон сообщал, что в Самарской области ФСБ задержало банду нефтепереработчиков и нефтеврезчиков, похитивших сырье у «Транснефти» на 400 млн рублей.
А в феврале этого года в Самарской области при попытке хищения нефти из магистрального нефтепровода Куйбышев – Тихорецк были задержаны 17 человек. Они прокладывали отвод при помощи установки горизонтального направленного бурения.

В памяти также скандальная история 2006 года, когда за разоблачением группы черных врезчиков последовала практически полная смена руководящего состава Нефтегорского РОВД, включая начальника отдела. Несколько офицеров милиции первоначально подозревались в причастности к деятельности преступной группы.




ИА "Девон"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF