В Нижнекамскнефтехиме допустили переход на неполную рабочую неделю с 6 июля
Разработка проектной и конструкторской документации

В Нижнекамскнефтехиме допустили переход на неполную рабочую неделю с 6 июля

Раздел: События
07.05.2020

ПАО "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) издало приказ о возможном введении с 6 июля режима неполной рабочей недели, сообщил ген. директор компании Айрат Сафин в интервью интернет-газете "Реальное время", совладельцем которой является НКНХ.

"Наиболее соответствующим сегодняшним реалиям нам видится вариант сохранения всех рабочих мест компании с договоренностью с персоналом о временном переходе на неполную рабочую неделю с сохранением за работниками всех гарантий, установленных Трудовым кодексом", - сказал Сафин. Он отметил, что если до 6 июля финансово-экономическая ситуация изменится, действие приказа будет отменено.

По словам Сафина, на НКНХ сейчас наиболее остро сказывается сокращение спроса в сегменте синтетических каучуков: приостановились отгрузки каучуков шинным компаниям, сократившим свое производство, а нарушение логистики привело к затовариванию складов.

"Мы уже передвинули ежегодный капитальный ремонт на заводах по выпуску синтетических каучуков на апрель-май (на более ранний срок - ИФ), чтобы сократить предложение в период низкого спроса. В дополнение к этому мы занимаемся вопросом организации буферных складов на территории России и Европы. Но ситуация очень сложная", - отметил Сафин.

Справка: Ранее сообщалось, что в I квартале 2020 года НКНХ снизил выручку по РСБУ на 16,5% по сравнению с показателем января-марта прошлого года - до 38,1 млрд рублей.

"Нижнекамскнефтехим" - один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков - в России, входит в группу "ТАИФ".

Интерфакс


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF