В Китае прогремел мощный взрыв на химзаводе: 44 погибших, 640 пострадавших
Разработка проектной и конструкторской документации

В Китае прогремел мощный взрыв на химзаводе: 44 погибших, 640 пострадавших

Раздел: События
22.03.2019

Мощный взрыв прогремел на химзаводе в Китае. Местные СМИ сравнили его по силе с землетрясением магнитудой в три балла. На видео, распространяемом в Сети, запечатлен сам момент взрыва. В результате, по данным информагентства, 44 человека погибли, а пострадали 640. Из них 90 - это те, кто получил тяжелые травмы или находится на грани жизни и смерти.

Мощный взрыв прогремел в Китае на химзаводе Tianjiayi Chemical в городе Яньчэн провинции Цзянсу. Видео произошедшего попало на камеры и теперь активно распространяется в Сети.

На записи видно, что сначала на территории предприятия, которое специализируется на производстве пестицидов, начался пожар, а после раздался взрыв. Он был настолько мощным, что в радиусе нескольких километров от него в домах, как сообщают местные СМИ, содрогнулись стены и окна посыпались осколками.

По данным информагентства Синьхуа, жертвами взрыва уже стали 44 человека. Счет пострадавших же идет на сотни! По последним данным, пострадали 640 человек. Из них 90 - это те, кто получил тяжелые травмы или находится на грани жизни и смерти - в критическом состоянии. Поэтому сейчас специалисты не исключают, что число погибших может увеличиться.

Блогер Рустем Адагамов, публикуя видео момента взрыва у себя на странице в Twitter, сообщает, что тот был такой силы, что местные СМИ сравнили его с землетрясением магнитудой в три бала.

"На химическом заводе Tianjiayi Chemical в городе Яньчэн провинции Цзянсу в Китае произошел такой взрыв, который китайское агентство по оценке сейсмической активности приняло за землетрясение магнитудой 3".





"Царьград"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF