США: Croda снова лидер прогресса в химиндустрии
Разработка проектной и конструкторской документации

США: Croda снова лидер прогресса в химиндустрии

Раздел: События
21.11.2017

Как сообщает businesswire.com,  в штате Делавэр отпраздновали грандиозное открытие завода Croda International Plc по производству 100% возобновляемых биотехнологических неионогенных сурфактантов (активных эмульгаторов, широко используемых в различных потребительских товарах). Это будет первый завод подобного типа в США.

Являясь признанным лидером прогресса в химической индустрии, в 1940 году Croda  установила промышленный стандарт, предложив на рынок легендарные Tween tm  - неионогенные сурфактанты, применяемые для эффективной эмульгации.

Сегодня, Croda снова произвела революцию, взяв курс на обеспечение устойчивости окружающей среды. Новый завод будет использовать био-этанол, полученный из натурального сырья для производства 100% возобновляемых сурфактантов. Это значительно увеличивает биологическое содержание в этоксилативных продуктах, а также снижает их зависимость от ископаемого топлива.

Как утверждают аналитики businesswire.com, данное событие  является поворотным моментом в индустрии, так как ранее производители традиционно отдавали предпочтение не экологически устойчивым, а нефтехимическим ингредиентам, чтобы достигнуть высокой производительности неионогенных сурфактантов. Однако  специалисты Croda предложили технологию использования возобновляемых ингредиентов без потери товарных качеств продукта.

Более того, новый завод а будет производить ингредиенты, используя возобновляемую энергию, так как Croda  давно взяла курс на инвестирование в экологическую устойчивость и инновационное развитие. В 2012 году компания инвестировала 8 миллионов долларов в проект возобновляемой энергетики, результатом которого стало использование свалочного газа для генерации электричества и пара.

В 2013 году она инвестировала 2.3 миллиона долларов в солнечные панели, что позволило сократить ежегодные выбросы углекислого газа на 11,600 тонн. Эти проекты в совокупности способствовали достижению генерации более 60% собственной электроэнергии.

Справка: Croda International Plc - британская компания, основанная в 1925 году, занимающаяся производством специальных химикатов, используемых в продуктах личной гигиены, медицине, в производстве чистящих средств для дома, покрытий и полимеров, смазочных материалов, в индустриальной промышленности. В настоящее время на неё работает более 4,200 человек в 36 странах мира.

 

www.businesswire.com


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF