СИБУР ожидает механической готовности комплекса бутилкаучука в Индии в декабре
Разработка проектной и конструкторской документации

СИБУР ожидает механической готовности комплекса бутилкаучука в Индии в декабре

Раздел: События
08.10.2018

СИБУР намерен завершить строительство производства бутилкаучука мощностью 120 тыс. тонн в год на промышленной площадке в Джамнагаре (Индия) в декабре 2018 года, сообщают СМИ со ссылкой на гендиректора компании Михаила Карисалова.

"Сроки завершения строительно-монтажных работ нашего с RIL (Reliance Industries Limited) производства в Джамнагаре сохраняются. Базово мы уверены, что декабрь - это обеспечение механической готовности, завершение строительства по бутилкаучуку. Готовность по галобутилкаучукам - 2019 год", - отметил М. Карисалов.

При этом он добавил, что большая часть проекта на текущий момент профинансирована.

"У СИБУРа 25% в совместном предприятии. Часть средств участники СП финансируют напрямую. Часть финансирования обеспечено через проектный кредит СП, сумма которого $330 млн. Большая часть проекта уже профинансирована", - заметил он.

Для реализации проекта по производству каучуков в 2012 году стороны создали совместное предприятие Reliance Sibur Elastomers Private Limited (74,9% принадлежит Reliance, 25,1% – СИБУРу). В феврале 2013 года был заложен первый камень в основание нового производства в Джамнагаре. Было подписано лицензионное соглашение, которое предусматривает использование совместным предприятием принадлежащей СИБУРу технологии производства бутилкаучука. СИБУР взял на себя разработку базового проекта нового комплекса, Reliance Industries обязалась предоставить необходимую инфраструктуру.

Запуск производства первоначально был намечен на 2015 год. Позже представители российской компании отмечали, что сроки реализации проекта будут зависеть от запуска третьей очереди нефтехимического комплекса компании Reliance в Джамнагаре, с которыми СП имеет интеграцию по сырью и энергоресурсам.

Ожидается, что продукция нового комплекса позволит вытеснить с местного рынка импортные аналоги, что соответствует приоритетам национальной программы Make in India.



Rupec.ru

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF