СИБУР: активная экологическая политика в Год экологии
Разработка проектной и конструкторской документации

СИБУР: активная экологическая политика в Год экологии

Раздел: События
18.12.2017

На II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ» были подведены итоги состоявшегося Всероссийского конкурса социально-экологических проектов «Разделяй правильно!», организованного Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Конкурс проводился в рамках стартовавшей осенью 2017 года федеральной инициативы «Разделяй правильно» для привлечения внимания к внедрению в России практики раздельного сбора отходов, содействия развитию систем переработки отходов и широкому применению вторично переработанных материалов и изделий из них.

В конкурсе могли принять участие проекты, реализованные или реализующиеся сейчас организациями и гражданами на территории Российской Федерации в течение 2016-2017 годах. Основными критериями выбора победителей стали: социальная значимость решаемой в рамках проекта задачи, его качество и оригинальность, объем и разнообразие мероприятий, охват аудитории, и конечно, достигнутые результаты.

Одним из победителей конкурса была признана экологическая игра «Баскетботл», совместный проект Лиги ВТБ и СИБУРа, который уже вошёл во федеральную инициативу «Разделяй правильно». Проект признан лучшим в области продвижения культуры и практики раздельного сбора отходов. СИБУР также получил специальный диплом за активную экологическую политику в Год экологии. Победителей награждал Сергей Ястребов, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ.

Федеральная инициатива «Разделяй правильно» была запущена в октябре 2017 года в рамках заседания Организационного комитета по подготовке и проведению V Всероссийского Съезда по охране окружающей среды и II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ». Цель проекта – создать объединение общественных организаций, бизнеса, государственных органов, органов муниципального управления, других организаций и граждан России, для того, чтобы разрабатывать и внедрять наилучшие новые эффективные практики раздельного сбора, просвещать население и популяризировать правильную утилизацию отходов. К инициативе уже присоединились лидеры нефтехимической и пищевой отрасли, ретейла, в дальнейшем планируется расширение спектра проектов в рамках инициативы и привлечение к ней новых партнёров.

 

Пресс-служба: ООО «СИБУР»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF