Шинный комплекс «Татнефти» начал производство ЦМК шин – KAMA PRO
Разработка проектной и конструкторской документации

Шинный комплекс «Татнефти» начал производство ЦМК шин – KAMA PRO

Раздел: События
20.07.2018

KAMA TYRES – шинный комплекс Компании «Татнефть» приступил к выпуску установочной серии цельнометаллокордных шин нового поколения – KAMA PRO NU 404.

ЦМК шина NU 404 является пневматической шиной, конструкция которой позволяет регулировать внутреннее давление в широком интервале в зависимости от условий эксплуатации. Данная модель шин отличается от шин с постоянным давлением высокой эластичностью и способностью демпфирования неровностей покрытия. За счет широкопрофильной конструкции шин и возможности снижения давления в шине обеспечивается высокий уровень сцепления с любой поверхностью и меньшее удельное давление на дорожное покрытие.

Модель KAMA PRO NU 404 будет представлена в двух типоразмерах – 14.00R20 и 16.00R20, а также в двух исполнениях - камерном и бескамерном, в зависимости от типа используемого обода колеса. Новинка предназначена для эксплуатации на полноприводных грузовых автомобилях, преимущественно в условиях бездорожья и на мягких грунтах, при температуре окружающей среды от -45°C до +55°C.

KAMA TYRES стал первым отечественным производителем продукции с регулируемым давлением - новинка является ярким примером проводимой политики импортозамещения в стране. В конструкцию шин NU 404 заложены новые конструкторские решения, которые в последующем будут применяться во всех шинах KAMA PRO и позволят улучшить потребительские свойства нового поколения ЦМК шин. Первые модели KAMA PRO для региональных перевозок появятся в продаже в начале 2019 года.

KAMA PRO будут производиться на заводе ЦМК шин KAMA TYRES Компании «Татнефть». Контроль качества на производстве проходит в 3 стадии, включая рентген-контроль всех выпускаемых шин, что полностью исключает попадание на рынок продукции даже с малейшими отклонениями от требований, предъявляемых к шинам этого сегмента.

Сегодня КАМА TYRES также предоставляет услугу восстановления ЦМК шин на собственном заводе методом холодной наварки протектора.

Шинный комплекс Компании «Татнефть» обладает собственными технологическими разработками и сбалансированным портфелем продукции и услуг. На производственных мощностях шинного бизнеса «Татнефти» выпускается почти четверть всех отечественных шин. Продукция KAMA TYRES включает свыше 370 товарных позиций шин и экспортируется в 48 стран мира.




Пресс-центр ПАО "ТАТНЕФТЬ"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF