Сеть АЗС индийской Essar Oil увеличилась на 20%
Разработка проектной и конструкторской документации

Сеть АЗС индийской Essar Oil увеличилась на 20%

Раздел: События
06.03.2018

Essar Oil Limited (EOL), 49,13% владельцем которой является ПАО «НК «Роснефть», с марта 2017 года расширила розничную сеть под брендом Essar на 20% до 4200 АЗС.

За последние три года EOL добилась значительного успеха в увеличении своей доли на растущем индийском рынке. Еще в марте 2015 года в стране насчитывалось около 1500 АЗС под брендом Essar. Таким образом, за три года количество заправочных станций выросло более чем в 2,8 раза.

Наличие данного канала реализации нефтепродуктов дополнительно повышает операционные и финансовые показатели актива благодаря стабильно растущему внутреннему спросу на продукцию со значительной добавленной стоимостью и выбранной стратегии розничной экспансии.

Компания намерена сохранить темпы развития розничного бизнеса в Индии. В планах EOL на ближайшие годы заложена возможность расширения розничной сети на территории Индии до 6000 АЗС. Согласно прогнозу МЭА, к 2040 автомобильная отрасль Индии будет потреблять 132 млн  т.н.э. нефтепродуктов в год (рост 306,8%).

В настоящее время подавляющее большинство АЗС компании EOL работают по схеме DODO (dealer owned-dealer operated).

Справка: Essar Oil Limited – первоклассный актив с расположенными в Индии НПЗ и сетью АЗС. В августе 2017 года «Роснефть» совместно с консорциумом международных инвесторов, в который входят Trafigura и UCP, приобрела этот актив у Essar Energy Holdings и аффилированных с ней компаний. Это позволило «Роснефти» выйти на один из наиболее динамично развивающихся мировых рынков. EOL владеет вторым по величине в Индии частным нефтеперерабатывающим заводом мощностью 20 миллионов тонн в год, нефтехранилищем, портом, инфраструктурой, а также сетью АЗС.




Пресс-служба: ПАО «НК «Роснефть»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF