Саратовский НПЗ: возгорание – пострадавших нет!
Разработка проектной и конструкторской документации

Саратовский НПЗ: возгорание – пострадавших нет!

Раздел: События
21.11.2017

На территории Саратовского нефтеперерабатывающего завода (входит в структуру "Роснефти") произошло возгорание. Погибших и пострадавших нет, следует из сообщения регионального управления МЧС.

Сообщение о возгорании на территории НПЗ поступило в службу в 11:16. "На место были направлены пожарные, однако их силы не понадобились. В 11:24 возгорание было ликвидировано" - отмечают в МЧС.

"Локальное возгорание, произошедшее во время пусконаладочных работ на вспомогательном оборудовании установки гидроочистки дизельного топлива, было ликвидировано в течение пяти минут силами специализированного формирования Саратовского НПЗ. На работу предприятия произошедшее влияния не оказало", - передают местные СМИ комментарии пресс-службы завода.

Площадь пожара составила 8 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал. Причины выясняются.

Справка: Саратовский НПЗ, построенный в 1934 году, вошел в состав компании в марте 2013 года после слияния с ТНК-ВР. НПЗ ежегодно способен перерабатывать на своих мощностях порядка 7 млн тонн нефти, поступающей с Саратовского, Сорочинского, Оренбургского и Зайкинского месторождений.

Завод выпускает более 20 видов продукции: неэтилированные бензины, дизельное топливо, мазут всех основных марок, битумы, вакуумный газойль, техническую серу. 


rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF