РОСТЕХНАДЗОР выявил 193 нарушения на Газпром Добыча Астрахань
Разработка проектной и конструкторской документации

РОСТЕХНАДЗОР выявил 193 нарушения на Газпром Добыча Астрахань

Раздел: События
10.07.2018
Ростехнадзор выявил нарушения требований промбезопасности на промышленной площадке ООО "Газпром добыча Астрахань", сообщает ведомство.

В период с 1 по 29 июня Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО "Газпром добыча Астрахань". В ходе проверки было выявлено 193 нарушения.

По сообщению ведомства, было установлено, что на предприятии допускается использование насоса откачки продувок углеводородов вне срока безопасной эксплуатации (20 лет), а факельные системы высокого давления не оснащены средствами сигнализации. Кроме того, "главный инженер не аттестован по областям промышленной безопасности", производственный контроль на опасных объектах осуществляется не в полной мере.

По результатам проведенной проверки за нарушения требований в области промышленной безопасности к административной ответственности привлечены юридическое и должностное лица предприятия.

ООО "Газпром добыча Астрахань" ведет разработку Астраханского газоконденсатного месторождения (АГКМ), открытого в 1976 году. В 2015 году был подготовлен новый технологический проект разработки АГКМ, в котором впервые обоснован рентабельный период разработки месторождения до 2222 года. Компания обеспечивает 10% мирового и 80% российского рынков серы.

Астраханский ГПЗ перерабатывает пластовый газ с Астраханского газоконденсатного месторождения с получением товарного газа, газовой серы, бензина, дизельного топлива, мазута, СУГ.



rupec.ru

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF