Роснефть запускает телемедицину для удаленных нефтепромыслов
Разработка проектной и конструкторской документации

Роснефть запускает телемедицину для удаленных нефтепромыслов

Раздел: События
19.05.2020
На месторождении им. Анатолия Титова, разрабатываемом ООО «Башнефть-Полюс», внедрена корпоративная система телемедицины.«Башнефть-Полюс» вошла в число восемнадцати дочек компании «Роснефть», на месторождениях которых внедряется дистанционный метод оказания медуслуг. Этим занимаются медики при помощи современных цифровых технологий.

Данное направление является одним из приоритетных в социальной политике Стратегии «Роснефть – 2022».В конце 2019 – начале 2020 года, к системе телемедицины «Роснефти» в Ненецком автономном округе подключились шесть месторождений компании «РН-Северная нефть».

В начале мая на месторождении имени А. Титова состоялись тестовые включения и апробация системы телемедицины. Подобный комплекс оборудования в ближайшем будущем планируют внедрить и на месторождении им. Романа Требса.

Помимо повышения качества медицинских услуг, телемедицина позволяет оперативно в режиме онлайн получать всю информацию в условиях противодействия коронавирусу.

"В условиях, когда промысел находится за несколько сотен километров от населённых пунктов, особенно важно иметь надёжную связь с узким специалистом для принятия правильного решения", – рассказал врач скорой помощи ООО «Медис» Михаил Федосеев. Он также заведует здравпунктом на территории месторождения имени Анатолия Титова.

Справка:
Учредители ООО "Башнефть - Полюс" - «Башнефть» (74,9% доли) и ЛУКОЙЛ (25,1%).
Зарегистрировано в столице Ненецкого автономного округа (НАО) – Нарьян-Маре. «Башнефть-Полюс» в 2018 году добыла  1,1 млн тонн нефти на арктическом месторождении Требса и Титова.

Месторождения им. Р. Требса (Варкнавтское месторождение) и им. А. Титова считаются одними из самых крупных континентальных месторождений в России.
Названы в честь Романа Требса, создателя Варандейской экспедиции для поиска нефтяных месторождений на севере Тимано-Печорской плиты и Заслуженного геолога РСФСР Анатолия Титова.




ИА Девон

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF