«Роснефть», Федеральное дорожное агентство и «Автодор» договорились о сотрудничестве в области развития дорожного строительства
Разработка проектной и конструкторской документации

«Роснефть», Федеральное дорожное агентство и «Автодор» договорились о сотрудничестве в области развития дорожного строительства

Раздел: События
09.04.2019

«РН-Битум», дочернее предприятие НК «Роснефть»,  Федеральное дорожное агентство и ГК «Автодор» подписали соглашение о сотрудничестве в области применения современных высококачественных инновационных вяжущих материалов и развития дорожного строительства. Церемония подписания состоялась в рамках конференции «PRO Битум и ПБВ».

Документ предусматривает комплекс мероприятий, направленных на создание качественных безопасных автомобильных дорог  и  улучшение транспортной доступности регионов РФ. Одним из ключевых направлений сотрудничества станет не только применение новых продуктов и технологий в дорожном строительстве, но и внедрение новых технических требований к качеству дорог, которые будут направлены на достижение их безопасности  и долговечности.

В 2018 году «РН-Битум» произвела в России 2,5 миллиона тонн современных битумных материалов. Компания производит и поставляет на рынок более 30 марок битумных вяжущих, в том числе высокотехнологичный продукт с повышенными эксплуатационными характеристиками «Альфабит», битумные эмульсии и линейку битумных вяжущих по PG классификации (классификация вяжущих относительно их эксплуатационных характеристик с учетом минимальной и максимальной расчетных температур дорожного покрытия).

СПРАВКА:

ООО «РН-Битум» - специализированное дочернее общество ПАО «НК «Роснефть» по управлению бизнесом битумных материалов. Битумный бизнес является одним из важных направлений деятельности Компании, направленный на поддержание и развитие дорожной инфраструктуры Российской Федерации. Производство битумов Компания осуществляет на 10 нефтеперерабатывающих заводах, расположенных в Центральном, Приволжском и Сибирском федеральных округах.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) - федеральный орган исполнительной власти, который осуществляет функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, в том числе в области учета автомобильных дорог, а также функции по оказанию государственных услуг в области обеспечения транспортной безопасности в этой сфере.

 «Российские автомобильные дороги» («Автодор») – государственная компания,  которая курирует и управляет  крупными инфраструктурными проектами создания, развития и эксплуатации сети скоростных автомагистралей.

«РН-Битум» на протяжении нескольких лет поддерживает межотраслевую конференцию «PRO Битум и ПБВ». В 2019 году  участниками конференции стали более 600 представителей, в том числе федеральных органов исполнительной власти, ведущих подрядных и проектных организаций, производителей дорожных битумов и полимерно-битумных вяжущих материалов (ПБВ). 






Управление
информационной политики
ПАО «НК «Роснефть»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF