Путь в профессию начинается на «ВМУ»
Разработка проектной и конструкторской документации

Путь в профессию начинается на «ВМУ»

Раздел: События
10.09.2018

г. Воскресенск, Московская область – 07 сентября 2018 года. Первокурсники ГБПОУ Московской области «Воскресенский колледж» по специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» совершили визит в АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «ОХК «УРАЛХИМ»).

Экскурсия состоялась в рамках профориентационной работы, проводимой на предприятии службой по управлению персоналом. Для студентов, недавно переступивших порог колледжа, профессиональное информирование призвано сформировать объективное представление о той профессии, в пользу которой они сделали свой выбор.

Сегодня студенты и их преподаватели побывали в цехе ремонта контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА) и площадке по выпуску фосфорной кислоты – цехе ЭФК №3. В роли эксперта, который детально рассказал гостям о службе КИПиА, устройствах и оборудовании, внедряемых или уже применяемых на предприятии, выступил начальник цеха ремонта КИПиА Павел Комаров. Он обзорно рассказал гостям о современных средствах управления производственными процессами, а также подчеркнул, что в настоящее время на предприятии продолжается реализация масштабной программы модернизации существующих систем управления. Наибольшее впечатление на студентов произвело посещение центрального пульта управления цеха ЭФК №3. Здесь они имели возможность увидеть, как осуществляется контроль за технологическим процессом производственного цеха с компьютеризованного рабочего места оператора дистанционного пульта управления.

Современное программное обеспечение, датчики и контроллеры, новые приборы – это все обеспечивает эффективное функционирование действующих на «ВМУ» технологических схем. В будущем система автоматизации непременно будет развиваться и совершенствоваться. Так что спрос на рабочих и специалистов в данной области неизменно останется высоким. В связи с этим принимающая сторона выразила пожелание своим гостям успешно осваивать азы профессии, чтобы в будущем иметь возможность подкрепить полученные в колледже знания на производственной практике.

Елена Жаринова, начальник отдела профессиональной подготовки и развития персонала:

- Мы были рады организовать для самых юных студентов колледжа ознакомительную экскурсию на нашу производственную площадку, чтобы не просто рассказать о работе предприятия, выпускаемой продукции, процессах, лежащих в основе производств, но и заронить зерно интереса к будущей профессии. Продвижение человека в профессии и возможности его личностной и профессиональной самореализации определяются на начальном этапе учебно-профессиональной деятельности. Мы рады, что этот этап начинается именно с «ВМУ».




Пресс-служба
АО «Воскресенские минеральные удобрения»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF