При пожаре на НПЗ Зарубежнефти пострадали девять человек, один погиб
Разработка проектной и конструкторской документации

При пожаре на НПЗ Зарубежнефти пострадали девять человек, один погиб

Раздел: События
11.10.2018

В результате взрыва на боснийском НПЗ (контролируется компанией "Зарубежнефть"), пострадали девять человек, подтверждена информация о гибели одного человека. Об этом по национальному телевидению сообщил в среду 10 октября глава муниципалитета Брод Илия Йовичич.

"В результате взрыва девять рабочих (НПЗ) пострадали, один погиб", - заявил он, уточнив, что пятеро человек из девяти были госпитализированы.

Взрыв, по информации местной полиции, произошел на территории завода в городе Брод около 21:30 по местному времени в здании комплекса по переработке нефти, начался пожар. Около полуночи возгорание удалось ликвидировать.

Впоследствии в здании было найдено тело одного сотрудника предприятия. Четверо работников находятся в тяжелом состоянии.

Причины инцидента устанавливаются.

АО НПЗ "Брод" является единственным нефтеперерабатывающим заводом на территории Боснии и Герцеговины, контролируется компанией "Зарубежнефть". С 2009 года завод производит дизельное топливо по стандарту "Евро-4" и "Евро-5". В 2011 году на заводе была запущена вторая очередь по переработке, за счет чего мощность выросла с 1,2 до 3 млн тонн в год.




Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF