Полиция задержала двоих подозреваемых в хищении битума с НПЗ в Ленобласти
Разработка проектной и конструкторской документации

Полиция задержала двоих подозреваемых в хищении битума с НПЗ в Ленобласти

Раздел: События
20.01.2020

Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали двух человек, подозреваемых в хищении битума с НПЗ на 2 млн рублей, информирует пресс-служба МВД.

По версии "экономической" полиции 43-летний житель Новгородской области и 27-летний житель Ленинградской области посредством фиктивных товаротранспортных накладных вывезли 895 тонн битума с нефтеперерабатывающего предприятия.

По информации СМИ, речь идет о Киришском НПЗ "Сургутнефтегаза".

"Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража) по факту хищения битума нефтяного, принадлежащего нефтеперерабатывающему заводу", - уточняется в сообщении. Стоимость похищенного нефтепродукта оценивается в более чем 2 млн рублей.

На прошлой неделе прошли обыски в местах проживаниях двух подозреваемых. Были изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление иных эпизодов противоправной деятельности задержанных и установление других участников данного преступления.

Подозреваемые были задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF