Полезная практика в ООО «Газпром добыча Ямбург»
Разработка проектной и конструкторской документации

Полезная практика в ООО «Газпром добыча Ямбург»

Раздел: События
19.07.2018
250 студентов за лето пройдут производственную практику на объектах ООО «Газпром добыча Ямбург» в Новом Уренгое, а также Ямбургского и Заполярного нефтегазоконденсатных месторождений (ЯНГКМ и ЗНГКМ). Основные условия для соискателей – очное обучение по профильным для компании специальностям и средний балл успеваемости не ниже 4,0.

По словам студентов, прошедших практику в ООО «Газпром добыча Ямбург», это положительный опыт. Им нравится, что курирующие практикантов специалисты внимательны к их пожеланиям, помогают подобрать необходимый для научной деятельности материал, проводят экскурсии по производству, показывают оборудование и агрегаты, объясняют принцип их работы. Причуды северной природы молодых людей не пугают, и они намерены связать свою трудовую деятельность с работой в Заполярье.

– Безусловно, практика стала для меня полезной, – говорит Александра Захаренко, студент РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. – Никакая теория не заменит личного опыта. Особенно когда вникаешь в тонкости работающего технологического процесса добычи, обработки, транспортировки газа.

– В будущем – это наша возможная смена, – рассказывает Данияр Ахметов, инженер по добыче нефти и газа ГП-6 ЯНГКМ. – Каждый год к нам приезжают студенты, причем грамотные, желающие работать. В этот раз приняли пятерых из томского, тюменского и московского университетов. Для каждого составлен индивидуальный график.

– Здесь теория обретает другое звучание, – продолжает Виталий Иванов, инженер по эксплуатации оборудования газовых объектов шестого промысла ЯНГКМ, куратор практикантов. – Приобретает плоть, вкус, запах. Это очень важно для будущего специалиста, который проходит пусть краткий но важный, курс адаптации на производстве.
Компания «Газпром добыча Ямбург» заинтересована в том, чтобы студенты получали возможность реализовать свой творческий потенциал в выбранной профессии, отмечают специалисты. Кроме того, у предприятия большие перспективы, а значит, есть потребность в молодых и целеустремленных работниках.

Всего же в этом году на предприятии планируется временно трудоустроить более 300 практикантов.

Личный опыт теория не заменит.JPG



Служба по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром добыча Ямбург»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF