НИОСТ - участник форума в ТомскомГУ
Разработка проектной и конструкторской документации

НИОСТ - участник форума в ТомскомГУ

Раздел: События
26.09.2017


26 сентября в Томске прошел Форум промышленных партнеров по теме «Инновационное развитие компании: подводные камни управленческих решений», где в числе докладчиков от промышленных компаний выступил руководитель дирекции НИОСТа «Химия и переработка полимеров» Василий Машуков. Он рассказал участникам форума о сотрудничестве научного центра СИБУРа с российскими вузами, в числе которых и Томский госуниверситет.

За последние годы ряд известных российских вузов (РХТУ им. Д. И. Менделеева, МГУ им. М.В. Ломоносова, НГУ, КНИТУ и др.) участвуют в программе подготовки специалистов для работы в научном центре по программе «Магистратура СИБУРа». Согласно этой программе, выпускников вуза готовят для работы в научном центре компании, в период обучения студенты проходит практику в НИОСТе. В этом году впервые планируется заключить договор о сотрудничестве между НИОСТом и Национальным исследовательским Томским государственным университетом.

Участники форума обсудили вопросы взаимодействия предприятий реального сектора с университетами и академическими институтами. Помимо СИБУРа, в форуме приняли участие представители бизнеса и академических вузов из Москвы, Казани, Воронежа, Кемерово и др. городов (компании «ЭлеСи», «Элекард Девайсез», «Сибирского химического комбината», Газпромбанка, «Сибирской угольной энергетической компании», Казанского национального исследовательского технологического университета, iR&Dclub (Клуб директоров по науке и инновациям) и др.). Всего в форуме промышленных партнеров ТГУ приняли участие около 35 партнеров вуза, которые являются заказчиками исследований, разработок или специалистов.  

Справка: НИОСТ – дочернее предприятие СИБУРа, корпоративный научный центр по химическим технологиям, первый резидент особой экономической зоны технико-внедренческого типа в г. Томске.

СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны.

СИБУР работает на 23-х производственных площадках, расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников Группы составляет более 25 000 человек. Компания реализует продукцию более чем 1400 крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях в 75 странах мира.


Пресс-служба НИОСТа/SIBUR R&D Centre Press Service


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF