На Уфимском НПЗ один рабочий погиб и трое отравились внутри цистерны установки по переработке ДТ
Разработка проектной и конструкторской документации

На Уфимском НПЗ один рабочий погиб и трое отравились внутри цистерны установки по переработке ДТ

Раздел: События
15.10.2018

Следственный комитет начал проверку после гибели на Уфимском НПЗ «Башнефти» рабочего и госпитализации трех его коллег с признаками химического отравления. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения Следственного управления СК РФ по Башкирии.

10 октября вечером в правоохранительные органы поступило сообщение о ЧП на нефтеперерабатывающем заводе Уфы (филиал «Башнефть-УНПЗ»).

Известно, что один из сотрудников подрядной организации (ООО "НХТС") почувствовал недомогание и потерял сознание при проведении очистки внутри цистерны установки по переработке дизельного топлива.

После этого двое его коллег по очереди спустились в цистерну и также потеряли сознание. Четвертый рабочий, осознав опасность ситуации, остался снаружи и позвал на помощь. Пострадавших сотрудников НХТС и ООО "Петрохим-Инжеринг" вытащили из цистерны, одного из них спасти не удалось.

Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установление причины смерти погибшего. В ближайшее время будет назначено химико-токсикологическое исследование пострадавших рабочих с целью установления причины отравления. Проверке также подвергнется предприятие в части надлежащего соблюдения требований охраны труда ответственными сотрудниками, заявили в СК РФ.

ИА Девон


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF