На форуме в Казани обсуждают бережливое производство в нефтехимии
Разработка проектной и конструкторской документации

На форуме в Казани обсуждают бережливое производство в нефтехимии

Раздел: События
01.09.2023

В Казани стартовал Татарстанский нефтегазохимический форум и международная выставка TatOilExpo-2023.

Участие в нем принимают более 180 компаний из различных регионов России, а также Китая, Азербайджана, Белоруссии, Камеруна, Узбекистана, Анголы.

В этом году форум посвящен 80-летию начала нефтедобычи в Республике Татарстан. Тем не менее повестка деловой программы гораздо шире добывающей отрасли. Так, в первый день форума состоялись круглые столы, посвященные малотоннажной химии, а также использованию нефтехимической продукции в строительстве и дорожном хозяйстве. На второй день форума запланирован круглый стол по теме бережливого производства в нефтехимии.

Особое место в это году уделено проблеме кадров в промышленности. В частности, участники профильного круглого стола отметили, что для современных нефтехимических предприятий нужно другое качество молодых специалистов, выпускающихся из институтов. Они должны быть готовы сразу занимать рабочие и инженерные места, а не проходить длительное дополнительное обучение на самих предприятиях. Для этого необходимо налаживать более тесные контакты и выстраивать новые программы с вузами.

Также в рамках форума группа шинных предприятий Kama Tyres заявила, что планирует нарастить объем выпуска шин по итогам 2023 года на 4,8%, до 13 млн штук.

RUPEC

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF