На «Азоте» состоялось совещание руководителей направления ТОиР
Разработка проектной и конструкторской документации

На «Азоте» состоялось совещание руководителей направления ТОиР

Раздел: События
16.08.2019

В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» состоялась финальная встреча руководителей направления технического обслуживания и ремонтов (ТОиР) со всего холдинга под председательством директора филиала «Азот» Андрея Семенюка. На ней были приняты итоговые правки в единое положение по ТОиР компании «УРАЛХИМ». Оно вступит в силу в сентябре 2019 года. Цель – уменьшение и предупреждение внеплановых простоев агрегатов и минимизация финансовых затрат на содержание оборудования.

ТОиР представляет собой единую систему, поддерживающую бизнес-процессы компании «УРАЛХИМ». Ее унификация позволит планировать затраты на обслуживание конкретных единиц оборудования, ремонтные работы и учитывать их выполнение. Члены рабочей группы также встретились с поставщиками программных решений, которые целесообразно применять в процессах ТОиР, рассмотрели вопросы использования мобильных устройств и приложений в процессах обходов, ежесменного технического обслуживания и инструментального контроля состояния оборудования технологическим персоналом, мобильной регистрации выявленных дефектов и выдачи наряд-заданий на ремонт оборудования.

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

«УРАЛХИМ» – крупная компания. Процессы должны быть типовыми, они не могут носить локальный характер. В период эволюции программного комплекса мы пришли к необходимости единой системы ТОиР, которая будет работать на единой платформе. Выбрать последнюю предстоит в скором времени.

Участникам встречи были продемонстрированы результаты реализации пилотного проекта «Инструментальные обходы оборудования технологическим персоналом» в филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Специалистам показали, как происходит процесс контроля оборудования с помощью отечественного комплекса «Мобин».

 

Вячеслав Гришкин, руководитель направления цифровой трансформации департамента дирекции по развитию АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

Программный комплекс «Мобин» – уникальное решение не только на российском, но и зарубежном рынке. В мире таких разработок нет. Наш партнер по созданию «Мобина» – участник Фонда «Сколково», активно поддерживает начинания, которые инициирует государство. Этот программный комплекс показал, как на основе современных цифровых технологий можно эффективно выполнять свою работу.

 

                                                                                                                    



Пресс-служба филиала «Азот»

АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF