На «Азоте» работает один из самых сильных спортсменов России и Европы
Разработка проектной и конструкторской документации

На «Азоте» работает один из самых сильных спортсменов России и Европы

Раздел: События
12.10.2018

г. Березники, Пермский край, Россия – 12 октября 2018 года. Одним из самых сильных спортсменов России и Европы стал Александр Манин, оператор ДПУ в химическом производстве производства аммиака филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Поддержку спортсмену оказал филиал «Азот» в рамках программы «УРАЛХИМ – спорту».

Александр Манин - двукратный абсолютный чемпион Пермского края по жиму штанги лежа. В конце сентября он принял участие в традиционном мультитурнире по силовым видам спорта «Золотой тигр» (г. Екатеринбург) – крупнейшем соревновании мирового уровня. Порядка 3 500 спортсменов состязались в 50-ти силовых видах спорта, среди которых пауэрлифтинг, бодибилдинг, армрестлинг, жим штанги лёжа и т.д.

Сотрудник филиала «Азот» участвует в этих состязаниях не впервой. В 2015 году он занял второе место и сдал норматив на мастера спорта международного класса по жиму штанги лежа. В этот раз он занял первое место в весовой категории до 110 кг, подняв от груди 237,5 кг, что превышает его личный рекорд на 5 кг. В общем зачете дисциплины «Жим лежа без экипировки среди спортсменов версии ПРО» Александр стал третьим среди более 100 участников.

По словам Александра Манина, секрет успеха один - хорошо размяться, разогреться.
«И про технику жима важно не забывать, все нужно делать по правилам. Впереди - открытый кубок России по жиму лежа национальной ассоциации пауэрлифтинга. Он пройдет в Перми, в конце ноября», - сказал Манин. На предстоящие соревнования спортсмен настроен серьёзно, хочет занять первое место.

Ольга Евтина, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу:

- «УРАЛХИМ» поддерживает стремление сотрудников филиала «Азот» к здоровому образу жизни. Компания делает всё, чтобы они могли заниматься любимыми видами спорта и показывать отличные результаты в соревнованиях. Почти каждый второй работник является участником ежегодной спартакиады филиала «Азот», Росхимпрофсоюза и компании «УРАЛХИМ».


 

Пресс-служба филиала «Азот»

АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF