ЛУКОЙЛ и Калмыкия развивают сотрудничество
Разработка проектной и конструкторской документации

ЛУКОЙЛ и Калмыкия развивают сотрудничество

Раздел: События
23.07.2019

В Элисте, Республика Калмыкия состоялась рабочая встреча министра энергетики РФ Александра Новака, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева, Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова и главы Республики Калмыкия Бату Хасикова, на которой обсуждались вопросы развития топливно-энергетического комплекса и социальной сферы региона.

Вагит Алекперов и Бату Хасиков подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Республикой Калмыкия. Документ направлен на рост производственного потенциала и улучшение инвестиционного климата в регионе, развитие минерально-сырьевой базы, рациональное использование природных ресурсов, улучшение экологической обстановки. Кроме того, в рамках подписанного Соглашения ЛУКОЙЛ продолжит оказывать поддержку в реализации благотворительных проектов на территории Калмыкии.

Также во время своего визита Вагит Алекперов посетил кинотеатр «Октябрь» в Элисте. Он полностью отремонтирован и оснащен самым современным оборудованием в рамках исполнения предыдущего действующего Соглашения о сотрудничестве между Компанией и регионом.​

СПРАВКА:

ЛУКОЙЛ активно реализует социальную программу на территории Республики Калмыкия. Среди крупнейших проектов – капитальный ремонт в социальном приюте Элисты и хирургическом отделении ЦРБ в поселке Комсомольский Черноземельского района, приобретение для него и Республиканской детской больницы автомобилей скорой медицинской помощи, медоборудования для перинатального центра в Элисте, закупка 15 автобусов для автотранспортного парка столицы региона; капитальный ремонт и оснащение элистинского кинотеатра «Октябрь»; строительство футбольного поля с искусственным покрытием в Малодербетовском районе. 
Общий размер благотворительной помощи, оказанной с 2016 года, превысил 680 млн руб. 





Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF