Координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции запустил сайт Ситуационного Центра
Разработка проектной и конструкторской документации

Координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции запустил сайт Ситуационного Центра

Раздел: События
28.04.2020

Сайт создан в целях информирования граждан и предпринимателей о распространении коронавирусной инфекции (COVID-19), ее влиянии на социальные и экономические сферы, а также в целях предоставления помощи в кризисной ситуации.

На портале   https://rspp-centre.com/ в открытом доступе находятся материалы по международной экспертизе и протоколам действий в условиях эпидемий, что позволит использовать лучшую практику противоэпидемических мероприятий. Ситуация отслеживается в режиме реального времени при помощи Искусственного Интеллекта Seldon, отражая всю основную информацию по текущему экономическому положению страны и мира. На сайте есть отдельный раздел «Аналитика», где при помощи последних достижений IT-индустрии составляются прогнозы с поправками на актуальное положение дел в экономике, политике и социальной сферах. Над порталом будет регулярно вестись работа для повышения уровня функциональности и упрощения процедуры пользования.

«Наша краткосрочная цель – купировать распространение коронавируса, внедрить системы тестирования, долгосрочная – создание вакцины, разработка эффективных методов лечения инфекции. При любом развитии событий бизнес должен внести вклад в недопущение распространения вируса», - сказал Александр Шохин, отметив, что для решения этой задачи портал Ситуационного центра предоставляет не только оперативные данные о распространении COVID-19, но также аналитику о влиянии пандемии на экономическую сферу, в том числе на предпринимательскую деятельность.

«Как за рубежом, так и в нашей стране на данный момент накоплен значительный опыт противодействия распространению COVID-19. Создание собственного портала Ситуационного Центра РСПП поможет адаптации лучших практик и повышению эффективности мер профилактики распространения коронавируса, принимаемых на уровне регионов и предприятий непрерывного цикла. Уверен, что в условиях приближения к пику заболеваемости данная платформа будет востребована в работе оперативных штабов по борьбе с коронавирусом на производстве и в городах расположения предприятий, а также для получения актуальной и достоверной информации в режиме реального времени гражданами, общественными организациями, средствами массовой информации», - заявил сопредседатель Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

По словам основателя Seldon Илии Димитрова, система не только позволяет систематизировать и анализировать большие данные в режиме онлайн, а также оценивать текущую ситуацию, разрабатывать сценарии и моделировать прогнозы на микро- и макроуровне, следить за балансом между здравоохранением и экономикой. «Сегодня особенно важно рассчитывать  экономический эффект от применяемых мер, видеть и оценивать последствия принимаемых решений, тем самым минимизируя социальный и экономический ущерб от пандемии», - отметил Димитров, - Мы готовы  и заинтересованы в  сотрудничестве и взаимодействии с организациями и институтами, которые так же как и мы противодействуют развитию пандемии и направляют свои действия на борьбу с ее последствиями».

«Международное сотрудничество, политико-экономическая оценка лучшего мирового опыта по борьбе с пандемией, анализ практической политики государств во всем ее многообразии, ее влияние на международные отношения и баланс сил в мире будут в центре внимания аналитики и дипломатических оценок», - отметил ректор Дипломатической Академии МИД России Александр Яковенко

rapu.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF