Химический форум приступил к работе
Разработка проектной и конструкторской документации

Химический форум приступил к работе

Раздел: События
18.09.2019
Химический форум приступил к работе

Основным мероприятием деловой программы 22-й международной выставки «Химия-2019» стал VII Московский международный химический форум. Он организован Российским Союзом химиков совместно с Минпромторгом России, ФГУП «НТЦ «Химвест» и АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Основной темой форума станет поиск путей развития химического комплекса по таким направлениям, как инновации, инвестиции и экология. В этом году сессии Форума проходят непосредственно в экспозиции выставки «Химия-2019», что привлекает большее внимание к обсуждаемым вопросам со стороны участников рынка, экспертов отрасли.

Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов в приветственном слове отметил, что на форум приглашены предприятия, учебные заведения, научно-исследовательские институты и институты академии наук,– все те, кто хотел поделиться информацией и сделать сообщение на форуме.

По традиции форум открылся выступлением представителя Минпромторга. Руководитель департамента Александр Орлов дал представление о ситуации в отрасли, обозначил основные тренды развития и сообщил о деятельности министерства для поддержки химических предприятий.


В первый день работы выставки «Химия-2019», открывшейся сегодня в «Экспоцентре», состоялось совещание представителей федеральных органов исполнительной власти, Российского союза промышленников и предпринимателей и Российского Союза химиков.

Совещание проходило в рамках VII Московского международного химического форума и было посвящено обсуждению хода подготовки предприятий к инвентаризации химических веществ на территории Российской Федерации.

Модератором дискуссии выступил президент Российского Союза химиков Виктор Иванов. В заседании приняли участие директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ Александр Орлов, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин, директор НИИ «Центр экологической промышленной политики» Дмитрий Скобелев.

Представитель Минпромторга выступил с сообщением о запланированных министерством мероприятиях по обеспечению химической безопасности и основных документах, регулирующих процесс инвентаризации химических веществ.

Дискуссия прошла в формате круглого стола. Представители предприятий химической отрасли и компании - дистрибьюторы химической продукции задали интересующие их вопросы и высказали свои пожелания, касающиеся подготовки к инвентаризации.

Пресс-служба АО "ЭКСПОЦЕНТР"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF