Карбонатный консорциум
Разработка проектной и конструкторской документации

Карбонатный консорциум

Раздел: События
04.12.2017

20-21 ноября в г. Санкт-Петербурге прошел научно-технический семинар «Повышение эффективности разработки Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения», в рамках которого между компаниями «Татнефть», «Газпром нефть» и «Зарубежнефть» был подписан меморандум о создании исследовательского «карбонатного консорциума».

Созданный консорциум станет для участников площадкой для обсуждения вопросов производственной деятельности и обмена опытом, а также для совместной экспертизы различных технологических решений. Компании-участники планируют организовать проведение регулярных семинаров для обсуждения хода работ и полученных результатов. Срок действия меморандума — до 2030 г.

Семинар прошел в формате конкурса технико-технологических решений, подготовленных командами-участниками на основе имеющихся геолого-технических данных по активу. В ходе «Мозгового штурма» представители трех компаний предлагали свои идеи и разработки по решению поставленных в начале мероприятия задач. В результате ученые института «ТатНИПИнефть» А.Т. Зарипов, А.В. Лифантьев, О.В. Салимов и А.Ф. Сафаров, представлявшие ПАО «Татнефть», заняли второе место.

 

Пресс-служба: Институт "ТатНИПИнефть" ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF