Ижорские заводы прошли технический аудит ПАО «НК» Роснефть»
Разработка проектной и конструкторской документации

Ижорские заводы прошли технический аудит ПАО «НК» Роснефть»

Раздел: События
30.05.2019
Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, прошли технический аудит для осуществления поставок нефте- и газоперерабатывающего оборудования для ПАО «НК» Роснефть».
В ходе недельного аудита эксперты посетили цеха Ижорских заводов и лабораторию ООО «ТК «ОМЗ-Ижора», где ознакомились с техническими возможностями и реализацией текущих проектов предприятия по изготовлению нефте- и газоперерабатывающего оборудования.
Демонстрируя производство, руководство Ижорских заводов сделало особый акцент на высоком уровне технической оснащенности предприятия, который, вкупе с богатым опытом и неизменным стремлением к поиску наиболее эффективных технологических решений, позволяет Ижорским заводам оставаться одним из ключевых российских производителей уникального оборудования для нефте- и газопереработки.
По итогам технического аудита компания ПАО «НК» Роснефть» квалифицировала Ижорские заводы в качестве поставщика и изготовителя емкостного, сепарационного, реакторного и колонного оборудования для предприятий ПАО «НК «Роснефть». Стоит отметить, что в октябре 2018 года Ижорские заводы успешно прошли аккредитацию ПАО «НК» Роснефть», в результате чего предприятие было допущено к участию в закупочных процедурах заказчика.
В последние годы Ижорские заводы активно работают в направлении расширения рынков сбыта оборудования для нефтепереработки и нефтехимии, поиска новых заказчиков, в том числе и за рубежом. Для этой цели предприятие успешно прошло квалификационные аудиты ряда компаний-лицензиаров, ЕРС-подрядчиков, непосредственно заказчиков.

СПРАВКА:
Ижорские заводы — одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1722 году по указу Петра I. Сегодня Ижорские заводы — это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения.
Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF