Генеральным директором Апатита назначен Александр Гильгенберг, ранее занимавший должность первого заместителя главы предприятия
Разработка проектной и конструкторской документации

Генеральным директором Апатита назначен Александр Гильгенберг, ранее занимавший должность первого заместителя главы предприятия

Раздел: События
11.11.2019

Генеральным директором АО «Апатит» назначен Александр Гильгенберг.

На предприятиях, входящих в Группу «ФосАгро», Александр Гильгенберг работает с 1999 года. До сегодняшнего назначения занимал должность первого заместителя генерального директора АО «Апатит».

Владимир Давыденко, ранее возглавлявший предприятие, теперь будет курировать техническое развитие всех предприятий Группы «ФосАгро».

По словам генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева, данные изменения в структуре управления нашими производственными активами отвечают вызовам, стоящим перед нашей компанией на данном этапе развития. Так, в рамках Стратегии Группы «ФосАгро» до 2025 г, которую мы недавно приняли и презентовали, стартует масштабная инвестиционная программа объемом в $3 млрд. Здесь необходим непосредственный личный контроль за инвестиционной деятельностью, который и предстоит обеспечить Владимиру Давыденко с его колоссальным профессиональным опытом в этой сфере. На посту первого заместителя генерального директора АО «Апатит» по техническому развитию он сфокусируется на строительстве новых и модернизации действующих производств с применением наилучших доступных технологий».

К 2025 году ФосАгро планирует нарастить выпуск удобрений и кормовых фосфатов на четверть, по сравнению с 2018 годом, до 11,7 млн тонн. Ассортимент производимых марок удобрений расширится с 39 в 2018 году до 50, включая новые высокоэффективные марки с биодобавками.

СПРАВКА:

ФосАгро (www.phosagro.ru) – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более. Удобрения ФосАгро отличаются высокой эффективностью, обеспечивают экологическую чистоту производимой сельхозпродукции и не приводят к загрязнению почв тяжелыми металлами.

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 39 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции Компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCI Russia и MSCI Emerging Markets.



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF